Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Ashxobodga kelgach, Turkmaniston Prezidenti Gurbanguli Berdimuhamedov bilan uchrashdi.
Suhbatda davlatimiz rahbari Turkmaniston Prezidentini Mustaqil Davlatlar Hamdoʻstligiga samarali raislik qilgani bilan tabriklab, tashkilot sammiti muvaffaqiyatli oʻtishini tiladi.
Uchrashuvda oliy darajada erishilgan kelishuvlarni amalga oshirish doirasida mamlakatlarimiz oʻrtasidagi koʻp qirrali hamkorlikni yanada kengaytirish va strategik sheriklik munosabatlarini mustahkamlash istiqbollari muhokama qilindi.

Президент Узбекистана встретился с Президентом Туркменистана
По прибытии в город Ашхабад Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил лидера Туркменистана с результативным председательством в Содружестве Независимых Государств и пожелал успешного проведения саммита организации.
В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества и укрепления отношений стратегического партнерства двух стран в свете реализации договоренностей на высшем уровне.