Ikki tomonlama uchrashuvlar va qoʻshma tadbirlarga boy dastur yakunida salmoqli kelishuvlarga erishildi.
Davlatimiz rahbari Tokioda Yaponiya Imperatori Naruxito, Bosh vazir Sindzo Abe, parlament rahbarlari va hukumat aʼzolari, Yaponiya biznesining yetakchilari bilan uchrashuvlar oʻtkazdi.
Oʻzbekiston bilan Yaponiya oʻrtasidagi strategik sheriklik munosabatlarini yanada chuqurlashtirish va kengaytirish toʻgʻrisidagi Qoʻshma bayonot, hukumatlararo va idoralararo hujjatlar, investitsiya bitimlari va savdo shartnomalari imzolandi.
Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev MDHning norasmiy sammitida ishtirok etish uchun Sankt-Peterburgga joʻnab ketdi.

Мероприятия официального визита Президента Республики Узбекистан в Японию завершились.
По итогам насыщенной программы двусторонних встреч и совместных мероприятий достигнуты весомые договоренности.
Глава государства провел в Токио встречи с Императором Японии Нарухито, Премьер-министром Синдзо Абэ, руководителями парламента и членами правительства, лидерами японского бизнеса.
Были подписаны Совместное заявление о дальнейшем углублении и расширении отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией, межправительственные и межведомственные документы, а также инвестиционные соглашения и торговые контракты.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев отбыл в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите СНГ.