Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёев Икки муқаддас масжид ходими – Саудия Арабистони Подшоҳи Салмон бин Абдулазиз Ол Сауднинг таклифига биноан амалий ташриф билан ушбу мамлакатга келди.
Жидда шаҳрининг халқаро аэропортида мамлакатимиз етакчисини Макка минтақаси ҳокими ўринбосари шаҳзода Бадр бин Султон Ол Сауд ва бошқа расмий шахслар кутиб олди.
Саммитнинг асосий тадбирлари – “Марказий Осиё – Кўрфаз араб давлатлари ҳамкорлик кенгаши” форматидаги давлат раҳбарлари йиғилиши ҳамда икки томонлама музокаралар эртага, 19 июль куни бўлиб ўтади.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Служителя двух святынь – Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда прибыл в эту страну с рабочим визитом.
В международном аэропорту города Джидды лидера нашей страны встретили заместитель губернатора региона Мекки принц Бадр бин Султан Аль Сауд и другие официальные лица.
В соответствии с программой пребывания сегодня состоится ряд протокольных мероприятий.
Основные события саммита ¬– заседание глав государств в формате «Центральная Азия – Совет сотрудничества арабских государств Залива» и двусторонние переговоры пройдут завтра, 19 июля.