Shavkat Mirziyoev va Sooronbay Jeenbekov hamkorlik masalalarini muhokama qildilar
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoev Bishkek shahrida Qirg‘iziston Respublikasi Prezidenti Sooronbay Jeenbekov bilan uchrashdi.
Suhbat avvalida davlatimiz rahbari Qirg‘iziston Prezidentini Shanxay hamkorlik tashkilotidagi muvaffaqiyatli raisligi bilan tabriklab, ko‘rsatilayotgan samimiy qabul uchun minnatdorlik bildirdi.
6605b673-7058-acfc-3642-3827b671c8ff.jpg
Prezidentlar mamlakatlarimiz o‘rtasidagi do‘stlik va strategik sheriklik munosabatlari tobora mustahkamlanib borayotganini katta mamnuniyat bilan qayd etdilar.
O‘zaro savdo hajmi izchil ortmoqda, iqtisodiyotning turli tarmoqlarida kooperatsiya yo‘lga qo‘yilmoqda, madaniy-gumanitar almashinuv kengaymoqda.

Шавкат Мирзиёев и Сооронбай Жээнбеков обсудили вопросы сотрудничества
По прибытии в город Бишкек Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.
В начале беседы глава нашего государства поздравил Президента Кыргызстана с успешным председательством в Шанхайской организации сотрудничества, а также выразил признательность за оказываемый радушный прием.
6605b673-7058-acfc-3642-3827b671c8ff.jpg
Президенты с глубоким удовлетворением отметили последовательное развитие и укрепление отношений дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.
Динамично растут объемы взаимной торговли, налаживается кооперация в различных отраслях экономики, расширяется культурно-гуманитарный обмен.
В ходе встречи рассмотрены вопросы двусторонней и региональной повестки.
82537f87-b2ce-796a-51f2-83a4cb69be24.jpg
Достигнута договоренность об активизации совместных усилий, направленных на углубление многопланового партнерства.