Prezident Surxondaryoga jo’nab ketdi
O’zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoev Termiz shahrida bo’ladigan Xalqaro baxshichilik san’ati festivalining ochilish marosimida ishtirok etish uchun 5 aprelь kuni Surxondaryo viloyatiga jo’nab ketdi.
Davlatimiz rahbarining 2018 yil 1 noyabrdagi “Xalqaro baxshichilik san’ati festivalini o’tkazish to’g’risida”gi qarori ijrosi doirasida ilk bor o’tkazilayotgan ushbu festivalь o’zbek milliy baxshichilik va dostonchilik san’atining noyob namunalarini asrab-avaylash va rivojlantirish, keng targ’ib qilish kabi ezgu maqsadlarga qaratilgan.

Президент отбыл в Сурхандарью
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 6 апреля отбыл в Сурхандарьинскую область для участия в церемонии торжественного открытия Международного фестиваля искусства бахши в городе Термезе.
Первый фестиваль, проводимый в рамках реализации постановления главы государства «О проведении Международного фестиваля искусства бахши» от 1 ноября 2018 года, направлен на такие благородные цели, как бережное сохранение, развитие и широкая пропаганда неповторимых образцов узбекского национального искусства сказителей-бахши.
В международном фестивале наряду с представителями отечественных школ искусства бахши и поклонниками искусства также примут участие свыше 300 гостей более чем из 80 государств мира.