Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев 15 октября посетил Хорезмский областной театр музыкальный драмы.
В соответствии с постановлением Президента нашей страны «О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию сферы культуры и искусства» от 31 мая текущего года последовательно продолжается работа по развитию сферы, укреплению материально-технической базы театров в соответствии с современными требованиями.

Здание Хорезмского областного театра музыкальной драмы построено в 1975 году. По инициативе главы нашего государства в эти дни осуществляется капитальный ремонт здания, в том числе зала на 572 зрителя.

Театр будет обеспечен новыми сценическими декорациями и конструкциями, костюмами, гримерными материалами и постижерными изделиями, шторами и другими средствами.

Президент нашей страны в беседе с ответственными работниками театра высказал свои предложения по дальнейшему обогащению сути и содержания его деятельности.

Для превращения театра в настоящий очаг духовности прежде всего нужны хорошие произведения, сказал глава нашего государства. У Хорезма богатая история. Необходимо создавать сценические произведения, рассказывающие о великих предках и героях нашего времени.

Даны поручения по социальной поддержке творческих деятелей, строительству современного жилья для них, укреплению материально-технической базы театра. Особое внимание было уделено вопросам повышения мастерства актеров и режиссеров, подготовке молодых специалистов.

Анвар Самадов, УзА