Президент Всемирного банка отправил благодарственное послание главе нашего государства

Его Превосходительству
Шавкату Миромоновичу Мирзиёеву,
Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

Позвольте выразить вам искреннюю признательность за доверительный диалог и конструктивное партнерство, установившиеся между Всемирным банком и Республикой Узбекистан.
За период после нашей плодотворной встречи в ходе вашего визита в Вашингтон в мае этого года мы добились заметного прогресса по многим направлениям взаимодействия.
Эксперты Группы Всемирного банка регулярно посещают Узбекистан для оказания содействия правительству по наиболее важным вопросам, в том числе в области реформирования энергетического сектора, совершенствования налоговой и торговой политики, внедрения механизмов государственно-частного партнерства, развития дошкольного образования, создания Экономического совета и других.
Осуществляется тесное сотрудничество и ведется подготовка 8 дополнительных проектов на общую сумму порядка 1 миллиарда долларов, включая поддержку новых проектов развития экономики и программы «Обод кишлок», направленной на повышение уровня и качества жизни населения в сельской местности.
Я до сих пор нахожусь под глубоким впечатлением от темпов, масштабов и глубины преобразований в Узбекистане. Хотел бы также выразить искреннюю благодарность за возможность участия Узбекистана на первых этапах реализации нашего проекта по развитию «Человеческого капитала». Надеюсь, что вы сможете лично присоединиться к нам в качестве лидера в этом направлении.

Благодарю вас за приглашение посетить Узбекистан и искренне надеюсь на скорый визит в вашу страну.

С уважением,
Джим Ёнг Ким,
президент Всемирного банка