16 июля в рамках международной конференции, проходящей в Ташкенте, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия принца Фейсала бин Фархана Аль Сауда.

Глава нашего государства с удовлетворением отметил наблюдаемое динамичное  развитие двусторонних связей — активизацию диалога и продвижение первых крупных инвестиционных проектов, прежде всего в сфере энергетики.

Министр Фейсал бин Фархан передал лидеру Узбекистана искренние  приветствия и добрые пожелания Короля Салмана бин Абдуль-Азиза Аль Сауда, а также возобновил его приглашение посетить Саудовскую Аравию с официальным визитом.

Подчеркнуто, что саудовская сторона высоко оценивает и поддерживает своевременные и важные международные инициативы Президента Узбекистана по усилению региональной взаимосвязанности Центральной и Южной Азии, а также оказываемое всемерное содействие мирному урегулированию ситуации в Афганистане.

В ходе встречи обсуждены перспективы расширения практического  сотрудничества,  подготовки мероприятий и новых проектов в целях наполнения повестки дня предстоящих контактов на высшем уровне конкретным содержанием, вывода узбекско-саудовских отношений на качественно новый уровень.