По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 11-12 марта Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров посетил нашу страну с государственным визитом.

11 марта в резиденции Куксарой состоялись переговоры Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

В их ходе обсуждены вопросы дальнейшего укрепления и развития взаимосвязей двух стран, основанных на дружбе, добрососедстве, доверии и стратегическом партнерстве.

По итогам переговоров было подписано 22 документа, охватывающих почти все направления узбекско-кыргызского сотрудничества.

Глава Кыргызстана сегодня, 12 марта, провел переговоры с руководителями обеих палат Олий Мажлиса и с Премьер-министром Республики Узбекистан.

Президент Шавкат Мирзиёев и Президент Садыр Жапаров посадили дерево на Аллее почетных гостей в резиденции Куксарой.

В рамках визита Президента Кыргызстана в нашу страну 11 марта на территории технопарка «Яшнабад» состоялись узбекско-кыргызский бизнес-форум и первое заседание Делового совета. Высокопоставленные гости ознакомились с организованной в технопарке выставкой “Сделано в Узбекистане”.

На этом визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в нашу страну завершен.

Высокопоставленного гостя проводил Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов.

 

УзА