Послание Президента Республики Узбекистан Олий Мажлису – важнейшее событие в общественно-политической жизни нашей страны. На этом мероприятии, ставшем традиционным с 2017 года, подводятся основные итоги уходящего года, определяются цели и задачи на новый год. Поэтому наш народ с большим интересом ждет данное событие.

Очередное Послание Президента парламенту страны состоится 29 декабря, начнется в 11:00 часов. Шавкат Мирзиёев остановится на достигнутых в текущем году результатах, проделанной работе в рамках Государственной программы «Год развития науки, просвещения и цифровой экономики». Будет предложено название для следующего года, обозначены важнейшие задачи дальнейшего развития страны, приоритеты внутренней ивнешней политики.

Ожидается, что и в этот раз глава государства выдвинет множество важных предложений.

В представительном мероприятии, которое пройдет в Международном конгресс-центре в столице, примут участие депутаты Законодательной палаты и члены Сената Олий Мажлиса, руководители государственных организаций, представители общественности.

Послание будет освещаться в прямом эфире 15 телеканалов, а также в режиме онлайн на официальном веб-сайте Президента Республики Узбекистан и официальных страницах Пресс-службы Президента в социальных сетях.