Кузница будущих чемпионов

В действующих в Детско-юношеской спортивной школе № 1 города Нукуса спортивных секциях по 18 видам спорта, таким, как дзюдо, художественная гимнастика, легкая и тяжелая атлетика, таэквондо (WTF), вольная борьба, карате-до, мини-футбол, волейбол, узбекские единоборства, регулярно занимаются 1 450 юношей и девушек.
В этом году 25 талантливых воспитанников спортивной школы вошли в состав сборных команд Узбекистана. Кроме того, юные спортсмены школы завоевали 4 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали на различных международных турнирах и национальных чемпионатах. 244 воспитанника школы заняли призовые места в первенстве Республики Каракалпакстан. 47 из этих медалей выиграли воспитанники секции дзюдо.
В настоящее время в секции дзюдо спортшколы 110 юных спортсменов тренируются под руководством таких опытных тренеров, как Борликбой Жиемуратов, Низматдин Хужабоев, Аноргуль Утеева, Омангуль Алланазарова, Комил Алланазаров, Перида Жумабаева.
– Занимаюсь дзюдо относительно недавно, – говорит Оксана Тургунбоева. – Несмотря на это, благодаря эффективным занятиям под руководством опытных тренеров стала победительницей и призером в ряде соревнований, организованных в Республике Каракалпакстан. Приложу все усилия, чтобы в будущем принимать участие в чемпионатах Азии, мира и Олимпийских играх и достойно защищать честь Родины.