Шавкат Мирзиёев принял участие в Южнокорейско-узбекском бизнес-форуме

Сеул, 23 ноября. Сообщает спецкор УзА Абу Бакир Урозов. 


Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина 22 ноября прибыл с государственным визитом в Сеул.
Глава нашего государства 23 ноября принял участие в Южнокорейско-узбекском бизнес-форуме с участием руководителей экономических и финансовых структур, ведущих деловых людей двух стран.
Шавкат Мирзиёев принял участие в Узбекско-южнокорейском бизнес-форуме
На встрече зачитано приветственное послание Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина участникам бизнес-форума.

На мероприятии выступил Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев. Глава нашего государства отметил развитие торгово-экономических связей двух стран, создаваемые в Узбекистане условия и возможности для ведения бизнеса, заинтересованность нашей страны в сотрудничестве с корейскими предпринимателями.
Представители финансовых и деловых кругов Южной Кореи высоко оценили созданные в Узбекистане условия для активного бизнеса и выразили готовность еще более развивать сотрудничество.
Выступившие отметили, что деятельность южнокорейских инвесторов играет важную роль в развитии торгово-экономических связей двух стран.
Объем привлеченных в экономику Узбекистана инвестиций Республики Корея превысил 7 миллиардов долларов США. В нашей стране действует 461 предприятие с участием южнокорейского капитала. Эти предприятия успешно действуют в нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, электротехнической и текстильной отраслях, сферах информационно-коммуникационных технологий, транспорта, логистики и туризма.

 

Сарвар Урманов (фото), УзА