Новый детский сад поможет предоставить современное воспитание более 160 детям махалли

Президент Шавкат Мирзиёев посетил государственное дошкольное образовательное учреждение «Калдиргоч» в городе Ахангаране.

Детский сад в махалле «Нугойкургон», сданный в эксплуатацию в преддверии 1 июня — Международного дня защиты детей, облегчил заботы местных жителей. Ведь в 4 основных и 3 краткосрочных группах появилась возможность воспитывать 160 детей в современных условиях. Здесь организованы летняя игровая площадка, бассейн, футбольное поле, спортивный и музыкальный залы, комнаты оснащены развивающими играми и наглядными средствами. Словом, есть все возможности для выявления и реализации таланта детей. В детском саду трудоустроены 32 специалиста.

Глава государства ознакомился с условиями в детском саду, побеседовал с ответственными лицами сферы и воспитателями. Отметил, что подготовка кадров, обеспечивающих будущее страны, начинается именно с дошкольного образования, сейчас для этого закладывается необходимая основа путем строительства новых и расширения охвата существующих детсадов.

 

УзА