О телефонном разговоре Президента Республики Узбекистан с Президентом Республики Казахстан

Сегодня, 17 мая, состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил Президента Казахстана с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и больших успехов в государственной деятельности.
С глубоким удовлетворением отмечено, что регулярные и продуктивные контакты на высшем уровне способствуют динамичному развитию и последовательному укреплению узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Особо подчеркнуто, что первый государственный визит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан в апреле этого года открыл широкие возможности для практического взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-коммуникационной сферах, а также углубления культурно-гуманитарного диалога.
Президенты также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки и регионального сотрудничества.
В завершение беседы глава нашего государства пожелал Касым-Жомарту Токаеву успешного проведения предстоящих 9 июня этого года президентских выборов в Казахстане.

 

УзА