Складные смартфоны не пользуются спросом

252

Корпорация Samsung в новом году планирует выпустить значительно меньше складных устройств, чем в 2024-м. Об этом сообщает корейский веб-сайт EtNews.

Источники медиа рассказали, что руководство Samsung настроено консервативно относительно поставок новых гаджетов. Из-за снижения спроса на складные девайсы в 2025 году компания «значительно» снизит производство смартфонов Z Fold и Z Flip.

В отчете говорится, что в 2025-м корейская корпорация запланировала произвести два миллиона смартфонов-планшетов Z Fold 7 и три миллиона раскладушек Z Flip 7. То есть за весь год фирма поставит на рынок лишь пять миллионов складных флагманских девайсов. По сравнению с 2024-м фирма сократит объемы производства очень сильно — на три миллиона единиц.

Напротив, в новом году Samsung намерена увеличить производство флагманских телефонов серии Galaxy S25 на семь процентов — до 37,4 миллиона девайсов. Для сравнения, по итогам 2024-го компания отгрузила на рынок 35 миллионов устройств Galaxy S24.

В Узбекистане складные смартфоны также не популярны. Проблема в их высокой стоимости. Так, в зависимости от модели складные смартфоны Samsung на местном рынке стоят от 9 миллионов сумов.

Подготовил Роман БОНДАРЧУК, УзА