Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев в ходе состоявшейся 20-21 января текущего года поездки в Республику Каракалпакстан в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, осуществляемой созидательной и благоустроительной работой на местах, для диалога с народом побывал также в общеобразовательной школе №69 Ходжейлийского района, дал указания по дальнейшему улучшению инфраструктуры школ, совершенствованию системы подготовки кадров. 

– После посещения главы нашего государства в системе народного образования Республики Каракалпакстан осуществляется широкомасштабная работа, – говорит министр народного образования Республики Каракалпакстан Кодирбой Бектурдиев. – Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений, созданию необходимых условий и возможностей для получения молодым поколением глубоких знаний. В том числе, продолжается работа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 40 общеобразовательных школ, 20 дошкольных образовательных учреждений. Две школы ремонтируются за счет средств государственного бюджета, 38 школ – за счет привлечения инвестиций. В 2017/2018 учебном году будут введены в эксплуатацию здания 3 школ.

В соответствии с поручениями Президента нашей страны в общеобразовательной школе №69 Ходжейлийского района с марта нынешнего года начался капитальный ремонт. Школа, ремонтируемая обществом с ограниченной ответственностью “Бахт Миратдин курилиш”, будет введена в строй накануне 26-летия независимости нашей Родины.

– Посещение главы нашего государства дало начало широким преобразованиям, – говорит директор школы Тозагул Абдурахмонова. – В жизни нашей школы произошли коренные изменения. Для учителей и учащихся создаются широкие удобства. Завершились работы по обновлению кровли школы, замене дверей и рам, установке компактных котельных, работающих на угле и газе. Полностью обновлена система подачи электричества, осуществлена прокладка водопровода и канализации. В самом разгаре отделочные и благоустроительные работы. Учащиеся начнут новый учебный год в современной школе, которая обрела совершенно новый облик. Это станет прекрасным праздничным подарком для всех нас. Аминбой Артыкбаев, УзА