В столичной гостинице “Hyatt Regency” состоялась пресс-конференция с участием чемпиона Европы и мира, известного испанского футболиста Карлеса Пуйоля.

В мероприятии приняли участие представители Федерации футбола Узбекистана, молодые спортсмены, болельщики и работники средств массовой информации.

Федерацией футбола Узбекистана реализуется ряд проектов в целях дальнейшей популяризации игры миллионов — футбола и повышения мастерства спортсменов.

В рамках этой работы организован и приезд в Ташкент звезды мирового футбола Карлеса Пуйоля.

— В Узбекистане я во второй раз, — говорит Карлес Пуйоль. — Мне очень нравится ваша страна, узбекский народ очень гостеприимный. Мне известно, что в последние годы в вашей стране ускоренно развивается спорт и ваши спортсмены достигают высоких побед. Прошло уже 10 лет со дня моего первого посещения Узбекистана. За истекший период ваша столица изменилась до неузнаваемости, что восхищает.

К.Пуйоль проведет мастер-классы для воспитанников футбольных академий нашей столицы, будет присутствовать на матче между командами “Пахтакор” и “Алмалык” в рамках 28-го тура высшей лиги чемпионата Узбекистана.

 

Жавохир Ташходжаев, УзА