Шавкат Мирзиёев посетил частный детский сад в Шахрисабзе

Наш народ очень любит детей, живет с мечтой о том, чтобы они добились более высоких результатов, чем родители, выросли гармонично развитыми личностями. Именно эти благие цели заложены в основу проводимой работы по развитию системы дошкольного образования, широкому вовлечению в этот процесс негосударственных детских садов.
Президент нашей страны посетил в Шахрисабзе частное дошкольное образовательное учреждение «Вундеркинд», организованное на основе государственно-частного партнерства.
В этом детском саду, специализирующемся на углубленном изучении английского языка и компьютерной грамотности, особое внимание уделяется обеспечению интеллектуального, эстетического и физического развития детей в соответствии с государственными стандартами по личностному развитию ребенка.
На первом этаже детского сада расположены зал музыки и танца, спортивный зал, шахматно-шашечный кабинет, мини-театр кукол, на втором – столовая и медпункт, на третьем – комнаты для занятий подготовительной и младшей групп, две спальни. Игровая площадка во дворе оснащена различными аттракционами.
Глава нашего государства высоко оценил созданные в учреждении условия и поручил построить в Шахрисабзе еще 25 негосударственных дошкольных учреждений по образцу данного детского сада, подарить заведующей детским садом, лауреату Государственной премии имени Зульфии Шахнозе Холмахматовой легковой автомобиль отечественного производства.
Главная цель строительства подобных учреждений – обеспечить готовность наших детей к школе, сказал глава нашего государства.
Здесь же Шавкат Мирзиёев ознакомился с программой строительства государством и на основе государственно-частного партнерства дошкольных образовательных учреждений в Кашкадарье.

 

Матназар Элмуродов, УзА