В последние годы в нашей стране уделяется особое внимание развитию сферы ветеринарии и животноводства.

В Нукусском филиале Самаркандского института ветеринарной медицины осуществляют подготовку квалифицированных кадров, которые в будущем внесут достойный вклад в развитие сферы в Приаралье.

На основании постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по внедрению новых принципов управления в систему высшего и среднего специального образования» от 11 июля 2019 года для выпускников организован День карьеры. Цель – трудоустроить и распределить выпускников вуза, дать им рекомендации.

Вмероприятии участвовалируководители Комитета по развитию ветеринарии и животноводства Республики Каракалпакстан, Центра «Чорванасл» Республики Каракалпакстан, а также представители почти 20 предприятий и фермерских хозяйств.

В 2021-2022 учебном году получат высшее образование по 3 направлениям бакалавриата 40 студентов, которые станут первыми выпускниками в истории филиала.

В рамках Дня карьеры работодатели провели презентации, пообщались с будущими специалистами, выслушали их предложения. Подписаны трехсторонние соглашения между работодателями и выпускниками.

Соглашение предусматривает прохождение студентами стажировки на соответствующих предприятиях и в фермерских хозяйствах, выполнение выпускной квалификационной работы.

 

Довуд Абибуллаев, УзА.