Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Экологической партии Узбекистана Нарзулло Обломуродов встретился с каракалпакскими избирателями в Доме культуры Муйнакского района.

Доверенное лицо кандидата в Республике Каракалпакстан Лейла Сейтова ознакомила собравшихся с биографией и предвыборной программой Нарзуллы Обломуродова.

Кандидат в Президенты особо отметил проделанную Экологической партией работу в области повышения  уровня жизни населения Приаралья, укрепления здоровья людей, устранения экологических проблем.

Отмечено, что глобальное изменение климата, повышение температуры воздуха, высыхание Аральского моря, опустынивание, повтор негативных метеорологических процессов, нерациональное использование земельных и водных ресурсов, сокращение биоразнообразия, ухудшение генофонда флоры и фауны, накопление большого количества промышленных и бытовых отходов привели к возникновению глобальных и региональных экологических проблем.

Эти проблемы еще ярче отражаются на фоне глобального изменения климата, и поэтому охрана окружающей среды и улучшение экологической ситуации являются приоритетными задачами в Узбекистане.

Требуется разработка и осуществление государственной политики, направленной на объединение всех сил общества во имя улучшения экологической обстановки, решения возникающих проблем и обеспечения экономического роста.

Экологическая партия Узбекистана, вышедшая на политическую арену страны в качестве новой политической силы и впервые выдвинувшая кандидата в Президенты, в силах осуществить эту высокую миссию.

Главной целью партии, придерживающейся девиза «Мы в ответе за будущее», является формирование достойных условий жизни и благополучия для народа и будущих поколений путем обеспечения экологической стабильности в стране, рационального использования природных ресурсов, внедрения принципов «зеленого развития» во все сферы экономики.

 

Довуд АБИБУЛЛАЕВ,

Мақсад ХАБИБУЛЛАЕВ (фото), УзА