24 октября в нашей стране состоятся выборы Президента Республики Узбекистана. На сегодняшний день среди населения, в том числе на предприятиях и организациях, ведется просветительская деятельность по информированию об избирательном законодательстве и избирательном процессе.

На таком мероприятии, проведенном в актовом зале Геологоразведочной экспедиции Навоийского горно-металлургического комбината для работников и сотрудников комбината, участвовали член Центральной избирательной комиссии Шухрат Джураев, член Окружной избирательной комиссии №5 Холмамат Раупов и её пресс-секретарь Темур Эшбоев. Выступившие на мероприятии подчеркнули, что результаты выборов напрямую связаны с будущим Узбекистана, продолжением масштабных реформ, начатых в нашей стране, и призвали граждан активно участвовать в выборах и выполнить свои конституционные обязанности.

Также было отмечено, что суть Избирательного кодекса, принятого 25 июня 2019 года, заключается в организации этого политического процесса, являющегося зеркалом демократии, на высоком уровне и в соответствии с требованиями законодательства и международных стандартов.

На мероприятии, посвященному важному политическому процессу, даны ответы на вопросы избирателей.

 

Пресс-центр НГМК.