По инициативе председателя правления АО «Узметкомбинат» Жахонгира Мустафаева был проведен открытый диалог с молодежью Бекабада, обучающейся за рубежом.

Диалог состоялся под девизом «Молодежь – драйвер нового Узбекистана». Следует отметить, что комбинат стал одним из первых крупных промышленных предприятий и хозяйственных объединений страны, который провел подобное общение с молодыми людьми.

Мероприятие вел первый заместитель председателя правления комбината Санжар Мадияров. Сначала он остановился на задачах, определенных в Послании Президента Олий Мажлису, значении объявления 2021 года в качестве «Года поддержки молодежи и укрепления здоровья населения». Затем речь шла о деятельности АО «Узметкомбинат», в частности, о том, что данное предприятие сегодня имеет устойчивые позиции. Также выступающий рассказал о перспективах развития металлургической отрасли, выразив уверенность, что молодежь сможет внести достойный вклад, чтобы металлургия стала одной из движущих сил экономики страны.

Мероприятие было наполнено живыми дискуссиями. Молодые люди также высказали свои идеи и мнения. Они подняли ряд вопросов, на которые получили подробные ответы. Стоит отметить предложения Алишера Абдусаломова, Жавохира Турсунбаева, Санжара Райимкулова и Нодира Дехканова, которые были положительно оценены руководством комбината.

По предложению руководства комбината, прозвучавшему в ходе диалога, на официальном сайте предприятия был открыт портал инновационных идей. На данном портале будет организован прием рационализаторских предложений молодежи, которые после изучения квалифицированными специалистами комбината в дальнейшем получат возможность доработки и реализации на практике.

В целях роста числа новаторски мыслящих, перспективных кадров, получивших зарубежное образование, создания им условий для работы над новыми проектами в области металлургии должностным лицам поручено организовать экскурсии на комбинат.

Заместители председателя правления по персоналу и социальным вопросам Музаффар Убайдуллаев и по перспективному развитию, инвестициям, науке и инновациям Нариман Умеров, а также главный инженер Шавкат Сайдуллаев проинформировали молодежь об инвестиционных проектах комбината и планах на будущее.

В свою очередь руководитель учебного центра переподготовки и повышения квалификации кадров предприятия Рахмон Рахмонов отметил, что комбинат располагает всеми возможностями для повышения квалификации молодых специалистов и организации преддипломной практики.

Во встрече также приняли участие представители партнерских организаций, правоохранительных органов и молодой ученый, докторант Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова Равшан Тошматов.

Проведенный открытый диалог подтвердил, что руководство комбината всегда готово поддержать молодых людей, изучить их идеи и предложения, установить взаимодействие на постоянной основе.

А. Мирзаев,

советник председателя правления АО «Узметкомбинат»

по вопросам молодежной политики.