В Центральном аппарате Министерства обороны Республики Узбекистан состоялось праздничное мероприятие в связи 29-летием образования Вооруженных Сил и Днем защитников Родины.

В нем приняли участие министр обороны генерал-лейтенант Баходир Курбанов, заместители министра, члены Общественного совета при Министерстве обороны, военнослужащие, представители государственных и общественных организаций.

Акцентируя внимание на реализуемых в системе министерства последовательных реформах, министр обороны особо отметил профессиональное мастерство, опыт, самоотверженность и патриотизм военнослужащих, несущих службу в рядах национальной армии.

Затем группе военнослужащих, награжденных в соответствии с Указом Президента страны в связи с 29-летием Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины, в торжественной обстановке были вручены высокие государственные награды. Еще группе военнослужащих были присвоены очередные воинские звания, вручены нагрудные знаки I, II, III степени “Намунали хизматлари учун” и “Маънавий-маърифий ишлар аълочиси”, а также памятные подарки.

Во время торжественного мероприятия были объявлены и достойно поощрены победители смотра-конкурса “Лучший по профессии”, проведенного под девизом “Я – победитель” в номинациях “Командир лучшей воинской части”, “Командир лучшего батальона”, “Командир лучшего взвода”, “Командир лучшей группы” и “Лучший сержант”.

— Стимул придает человеку силы, — говорит полковник Мансурбек Исмоилов, кавалер ордена “Мардлик”. — Сегодня я это ощутил в полной мере. Я буду стремиться оправдать оказанное мне доверие и преданно служить во имя мирной жизни своей Родины.

— Я обязательно стану генералом, — говорит победитель смотра-конкурса в номинации “Командир лучшей группы” старший лейтенант Жонибек Рузиев. — Сегодня на сцене я дал такое обещание перед министром обороны и участниками мероприятия. Бурные аплодисменты укрепили мою решимость.

Конечно, на пути к мечте есть немало трудностей, но целеустремленность и любовь к профессии помогут преодолеть любые испытания. Моя мечта – быть в рядах лучших!

 

Г.  ХОЖИМУРОДОВА,  

сотрудник Департамента информации и массовых     

 коммуникаций Министерства обороны Республики Узбекистан.

УзА