7 января перед Государственным академическим Большим театром имени Алишера Навои откроется каток под открытым небом.

Проект «Каток под открытым небом» реализуют Государственный комитет по развитию туризма и “Art Uz Promotion Agency” при поддержке столичного хокимията. Целью данного проекта является популяризация здорового образа жизни и спорта среди населения.

Заместитель Премьер-министра, председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Азиз Абдухакимов и ответственные лица посетили каток и обсудили вопросы, связанные с открытием проекта. Каток и праздничная зона около него устанавливаются на месяц. Будут организованы  культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, фестиваль танцевальной музыки “Dance Music Fest Winter”, рок- фестиваль “Iosis Fest”, “Tashkent Rap Festival”, а также юношеский чемпионат по хоккею и танцевальное шоу на льду.

7 января на  открытии катка олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин представит программу «Зима», состоится концерт артистов узбекской эстрады.

Организаторы мероприятия предусмотрели и зону фудкорда, где будут представлены лучшие столичные кондитерские, кофейные бренды и быстрого питания. Рядом с катком будет организован пункт проката коньков и других аксессуаров для катания.