Накануне Нового года командующий войсками Северо-Западного военного округа полковник Фарходжон Шерматов и группа военнослужащих поздравили с праздником воспитанников специализированной школы-интерната №10 для незрячий детей города Нукуса.

Об этом сообщили УзА в пресс-службе Северо-Западного военного округа.

Доброта и щедрость – это издавна присущие нашему народа высокие моральные качества. Представители разных наций и народностей, живущие в нашей стране как в одной семье, в мире и согласии, всегда свято ценили доброту и великодушие, считая их высшими добродетелями.

Для военнослужащих Нукусского гарнизона стало хорошей традицией проводить встречи с воспитанниками указанной школы-интерната, где обучаются дети с ограниченными физическими возможностями и слабым зрением.

Данное учебное заведение было создано в 2001 году. В настоящее время здесь воспитываются 240 мальчиков и девочек. Для получения ими качественного образования и воспитания в учреждении работают 90 преданных своему делу педагогов и 72 воспитателя.

В ходе праздничного мероприятия командир поздравил детей с Новым годом и высказал им свои теплые пожелания. Это, бесспорно, придаст уверенности и зажжет гордость в сердцах подрастающего поколения за своих отважных старших братьев.

Мероприятие также было приурочено к «Месячнику патриотизма». В его рамках была представлена праздничная концертная программа с участием военных ансамблей и коллективов.

Много радости детям принесло и появление любимых новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили детям новогодние подарки.

Песни и мелодии в исполнении военного оркестра Нукусского гарнизона, показательные выступления военнослужащих наполнили сердца юных зрителей теплыми впечатлениями и приподнятым настроением.