Международное сотрудничество продолжится в онлайн-режиме

Бухарский государственный университет планировал в этом году реализовать ряд учебно-методических проектов.

С апреля для повышения квалификации и обмена опытом 4 преподавателя – научных исследователя должны были преподавать в Казанском федеральном университете, а шестеро — пройти стажировку в этом вузе.

При пандемии коронавируса стороны договорились сотрудничать онлайн.

Разработанная в партнерстве совместная программа позволяет студентам полностью подключиться к дистанционному образовательному процессу, осуществляемому через платформу российского университета Microsoft Teams.

Подключившись к библиотеке Казанского федерального университета, у нас появилась возможность использовать научную литературу Российской федерации.

Говоря о сотрудничестве, можно сказать, что в рамках совместной дополнительной программы бакалавриата по направлению «Экономика» в 2019 году на обучение по этой программе приняты первые 39 студентов.

Недавно между ректором Бухарского государственного университета Обидом Хамидовым совместно с рядом профессоров-преподавателей учебного заведения, директором Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Н. Багаутдиновой, а также заместителем директора этого института по международному сотрудничеству О. Поляковой состоялся онлайн -диалог.

Рассматривались вопросы о продолжении преподавания, реализации дополнительной программы с использованием онлайн-платформы КФУ, организации научных лекций в удаленном режиме и другие моменты сотрудничества.

Зариф Комилов, УзА