Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор

Сегодня, 18 марта, состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
В ходе беседы были подробно обсуждены текущая эпидемиологическая ситуация и проводимые в наших странах беспрецедентные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Подчеркнута важность продолжения тесного взаимодействия и реализации скоординированных действий в целях эффективной борьбы с этой пандемией и минимизации возможных последствий.
Президенты Республики Узбекистан и Республики Казахстан также рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и региональной повестки. Особо отмечена важность своевременной практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
В завершение разговора главы государств обменялись теплыми поздравлениями в связи с наступающим праздником весны, обновления и пробуждения природы – Наврузом.
Президенты искренне пожелали братским народам Узбекистана и Казахстана мира, благополучия и процветания, а также подтвердили решительную приверженность совместной работе по скорейшему преодолению новых вызовов.

 

УзА