Президент Узбекистана провел телефонный разговор с Президентом Турции

Сегодня, 26 февраля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил лидера Турции с днем рождения, пожелав ему благополучия и новых успехов, а также процветания дружественному турецкому народу.
Особо отмечена историческая роль Президента Реджепа Тайипа Эрдогана в обеспечении устойчивого развития Турции, повышения авторитета страны на международной арене.
Высоко оценен его большой личный вклад в укрепление отношений дружбы и стратегического партнерства между двумя странами.
Главы государств с глубоким удовлетворением отметили плодотворные итоги визита на высшем уровне в Турцию, состоявшегося в этом месяце.
В ходе телефонного разговора обстоятельно рассмотрены вопросы практической реализации двусторонних договоренностей по расширению многопланового сотрудничества.
Особо отмечена важность своевременной подготовки и реализации перспективных проектов с участием ведущих компаний Узбекистана и Турции.
Президенты также обменялись мнениями по вопросам регионального взаимодействия и актуальной международной повестки.

 

УзА