Президент Республики Узбекистан принял Премьер-министра Республики Беларусь

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сегодня принял Премьер-министра Республики Беларусь Сергея Румаса, находящегося в нашей столице в рамках участия в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Глава нашего государства, тепло приветствуя гостя, отметил, что благодаря установившемуся в последние годы доверительному диалогу на высшем уровне узбекско-белорусские отношения дружбы и многопланового сотрудничества вышли на принципиально новый уровень.

Сергей Румас, выразив искреннюю признательность Президенту Республики Узбекистан за радушный прием, передал приветствия и искренние пожелания от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В ходе встречи подтверждена обоюдная заинтересованность в наращивании взаимовыгодного сотрудничества и продвижении перспективных проектов кооперации в различных отраслях экономики, а также расширении межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.

Подчеркнута важность полномасштабной реализации достигнутых договоренностей и подписанных соглашений по итогам официального визита на высшем уровне в Беларусь в августе этого года.

 

УзА