Президент Шавкат Мирзиёев прибыл в Мюнхен

Как сообщалось ранее, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев совершает официальный визит в Федеративную Республику Германия.

Основные мероприятия визита состоялись 21 января во дворце Бельвю в Берлине.

Президент Шавкат Мирзиёев провел переговоры с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайер, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и Председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле.

Во второй половине дня Президент Узбекистана прибыл в город Мюнхен. Здесь 22 января он проведет встречи с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером и представителями деловых и финансовых кругов Германии.

Рядом с резиденцией, отведенной для делегации Узбекистана, Президента нашей страны встретили представители широкой общественности. Глава нашего государства побеседовал с узбекской молодежью, учащейся и работающей в Баварии.

— В ходе визита в Германию достигнуты очень важные договоренности. Надеюсь, что вы, получив здесь образование, приобретя современные знания, внесете свой вклад в дальнейший прогресс Узбекистана. Уверен, что в ближайшее время наша Родина встанет в ряд с самыми развитыми государствами мира, — сказал Шавкат Мирзиёев.

Молодежь, в свою очередь, выразила главе государства благодарность за осуществляемые в Узбекистане огромные преобразования, создаваемые условия для получения современного образования за рубежом.

Абу Бакр Урозов,
Аъло Абдуллаев,
специальные корреспонденты УзА,
Мюнхен.