Сотрудничество в области нанотехнологий

В Самарканде заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям С. Холмуродов встретился с прибывшим в нашу страну генеральным директором акционерного общества «Роснано» А. Чубайсом.

АО «Роснано» было основано в 2011 году на базе «Российской корпорации нанотехнологий» и реализует в стране государственную политику в области нанотехнологий. Оно инвестирует в реализацию высокотехнологичных проектов по производству современной продукции и услуг. Инвестиционная политика общества направлена в основном на сферы электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологии, металлургии, машиностроения, энергетики, производства строительной и промышленной продукции, химии и нефтехимической отрасли.

Сегодня в 37 регионах Российской Федерации действуют научно-исследовательские центры и 95 предприятий с участием инвестиций «Роснано». Акции общества полностью находятся в распоряжении государства. За последние четыре года компания работает с полной прибылью.

В ходе встречи дана информация об осуществляемой в нашей стране работе в сфере использования нанотехнологий. Были обсуждены вопросы сотрудничества с «Роснано» в этом направлении. Стороны получили ответы на все интересовавшие их вопросы.

4 (1).JPG

 

Г. Хасанов, А.Исроилов (фото), УзА