Махрез посвятил гол в ворота «шпор» погибшему владельцу «Лестера»

В центральном матче десятого тура английской премьеры «Манчестер Сити» минимально обыграл лондонский «Тоттенхэм» и вырвался в лидеры.

Единственный гол в ворота «шпор» на 6-минуте забил алжирец Рияд Махрез с передачи Рахима Стерлинга. Поразив ворота Уго Ллориса, он воздел руки к небу, в память о погибшем на днях в авиакатастрофе владельце футбольного клуба «Лестер» тайце Вишае Шривадданапрабхе. Вертолет бизнесмена разбился около стадиона «Кинг Пауэр», в результате крушения погибли владелец клуба и еще четыре человека, включая пилота. Премьер Англии Тереза Мэй выразила соболезнования родным погибших.

У Махреза были основания для этого поступка, ведь алжирец играл с 2014 по 2018 годы за этот клуб, стал с ним чемпионом Англии.

— Это очень сложно для меня. Он был особенным, — приводит Sky Sports слова Махреза. — У меня осталось много воспоминаний о нем за время, проведенное в «Лестере». Он был хорошим человеком. Как отец, с большим сердцем. Было очень неприятно слышать эту новость. Сейчас мне очень грустно. Поэтому я поднял руки к небу и посвятил гол ему. Он многое сделал для меня.

Итак, Маурисио Покеттино не удалось остановить движение МС к очередному титулу. Возможно, причиной этого стало состояние газона на легендарном «Уэмбли», где за день до матча прошла встреча регулярного чемпионата НФЛ «Джексонвил»-«Филадельфия». После американского футбола поле напоминало пашню. В социальных сетях после гола Махреза популярным стало слово тачдаун.

После десяти туров МС и «Ливерпуль» имеют по 26 очков, на счету «Челси» 24 очка, у «Арсенала» 22. В субботу «канониры» принимают дома подопечных Юргена Клоппа, а «Тоттенхэм» гостит у «Вулверхэптона», в воскресенье «горожане» принимают в Манчестере «Саутгемптон», а «Челси» примет «Кристал Пэлас».

Посмотрим, сумеет ли Унаи Эмери остановить «Ливерпуль». Вряд ли МС будет иметь проблемы в домашнем матче с идущей на шестнадцатой позиции командой.

 

Аблай Камалов, УзА