Погба радует тайского мальчишку фото и голом «Эвертону»

Летом мы освещали на сайте УзА вместе со всеми мировыми СМИ историю о том, как юные футболисты из Таиланда попали в ловушку в подводной пещере. Уже тогда их пригласили на бесплатный просмотр матча АПЛ представители «Манчестер Юнайтед», и теперь получается, что манкунианцы сдержали свое обещание.
мю с тайцами.jpg
МЮ-«Эвертон» 2:1 (Погба, 27, Марсьяль, 49 – Сигурдссон, 77 П), «Бернли»-«Челси» 0:4 (Мората, 22, Баркли, 57, Виллиан, 62, Лофтус-Чик, 90+2), «Кристал Пэлас»-«Арсенал» 2:2 (Миливоевич, 45 П, 83 П – Джака, 51, Обамеянг, 57).
Нетрудно представить себе восторг тайского мальчишки, получившего в подарок не только фото с Полем Погба, но и посмотревшего на легендарном стадионе «Олд Траффорд» как чемпион мира забивает гол. В штрафной МЮ защитник «ирисок» сбил другого чемпиона мира, Антони Марсьяля, после чего к мячу подошел Поль Погба. Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд отразил первый удар француза отставленной вверх рукой, но Погба успел на добивание. Затем он «вернул должок» Антони, выкатив под удар на линию штрафной, откуда Марсьяль красиво закрутил в дальний угол. Юным тайцам было на что посмотреть. В том числе и вратарское искусство Пикфорда, ведь он не только отбил пенальти, но и выиграл два выхода один на один, сначала с Рэшфордом, потом с Марсьялем. А затем Сигурдссон показал, как положено бить точно пенальти. Уроки мастерства на любой вкус.
Возможно, в «Эвертоне» пожалели, что зимой продали Росса Баркли в «Челси». В матче против «Бернли» Росс сначала выдал голевой пас Морате, затем дальним ударом забил сам. После чего наградил пасом Виллиана. Лишь в голе Лофтус-Чика Баркли не участвовал. Вот кого не хватало в Манчестере!
Многоопытный Рой Ходжсон остановил победное шествие Унаи Эмери после его прихода в «Арсенал». Хотя ему помог в этом арбитр Мартин Аткинсон, поставивший два пенальти в ворота «канониров». В первом случае виноват Мустафи, уронивший соперника. Миливоевич развел мяч и вратаря по разным углам. Гранит Джака со стандарта вместо навеса закрутил мяч в дальний угол от штанги и сравнял счет.
В эпизоде с голом Обамеянга Ляказетт изобразил трюк Марадоны с касанием рукой, не замеченный арбитром. Вряд ли француза оправдает то, что рука была в черной перчатке. Возмездие пришло в виде второго пенальти. В этот раз арбитр не заметил нырка игрока хозяев в моменте с Джакой. Второй пенальти Миливоевич пробил опять в левый от себя угол. Вратарь «Арсенала» Бернд Лено угадал, но удар был неотразим. В дерби Лондона боевая ничья.

 

Аблай КАМАЛОВ, УзА