Форум женщин-предпринимателей

В прошедшем в Андижане бизнес-форуме со своими инновационными проектами и бизнес-планами по различным направлениям участвовали женщины области, занимающиеся предпринимательством, фермерством и ремесленничеством.
В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей областного этапа национального конкурса «Анор-2018». В нем участвовали 20 женщин, победивших в городских и районных этапах.
Предпринимательская деятельность участниц оценивалась на основе определенных условий по таким направлениям, как производство, фермерское хозяйство и сфера услуг.
По направлению производства победителем признана Санобар Рахимова, руководитель ООО «Мухлис-текстиль» в городе Ханабаде, по направлению фермерства – Махфуза Ахмедова, руководитель фермерского хозяйства «Кужгон олтин даласи» Асакинского района, по оказанию сервисных услуг победителем стала Хуршида Камолиддинова, руководитель детского учебного центра «Billi» города Андижана.
– На нашем предприятии выпускается более тридцати видов трикотажной продукции, – говорит руководитель ООО «Мухлис-текстиль» Санобар Рахимова. – Эффективно используя предоставленные в нашей стране возможности, в прошлом году мы привезли из Китая и установили новые станки и оборудование. Это позволило нам увеличить объем производства и создать новые рабочие места. В настоящее время на нашем предприятии трудятся около ста женщин. Для эффективного труда созданы все условия.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами и памятными подарками.
В рамках мероприятия прошла выставка продукции, произведенной женщинами-предпринимателями и ремесленницами. Группе участниц, представивших на бизнес-форуме перспективные инновационные проекты и достигших в своей деятельности высоких результатов, были вручены сертификаты, дающие право на получение льготных кредитов.

 

Фахриддин Убайдуллаев, УзА