Чемпиону подарен трехкомнатный дом

В прошедших в индонезийских городах Джакарте и Палембанге XVIII Азиатских играх приняли участие 6 спортсменов из Бухарской области, из которых четверо стали призерами.

Областным хокимиятом организована церемония чествования участников Азиатских игр. В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, спортсмены и их близкие, молодежь.

Выступивший в состязаниях по национальному курашу в весовой категории 66 килограммов Маруф Гайбуллаев одолел всех соперников до финала. В решающем поединке он одержал победу над еще одним представителем нашей сборной команды Русланом Бердиевым и завоевал золотую медаль.

Воспитанник Бухарской школы-интерната олимпийского резерва, курашист Нурбек Тураев, еще один представитель этого учреждения – самбист Ахмаджон Рахматуллаев, борец вольного стиля Сирож Хасанов заняли третьи места на пьедестале почета. Легкоатлетке Нигине Шариповой и дзюдоисту Шахраму Ахадову не хватило немного удачи в состязаниях за бронзовую медаль.

– Не могу описать те чувства, которые я испытывал во время поднятия флага нашей страны и звучания гимна в честь моей победы. Эти чувства поймет лишь тот, кто поднялся на пьедестал почета на таком престижном соревновании, – говорит М. Гайбуллаев. – В основе побед лежат созданные в нашей стране условия и возможности для молодежи. Также важное значение имеют воспитание и образование, данные нам родителями и учителями, поддержка народа, поэтому свою победу я посвящаю независимости моего любимого и дорогого Узбекистана.

На церемонии призерам вручены ценные подарки.

Завоевавшему золотую медаль на Азиатских играх М. Гайбуллаеву областным хокимиятом подарен трехкомнатный дом с придомовым участком на 2 сотки, возведенный на основе современного проекта на массиве “Дурмон” Каракульского района.

 

Эркин Ёдгоров, УзА