Республиканский совет по координации деятельности органов самоуправления граждан с 13 по 23 августа проводит учебные семинары в регионах. 
В соответствии с Указом Президента “О мерах по дальнейшему совершенствованию института махалли” от 3 февраля 2017 года проводятся масштабные мероприятия по созданию условий для развития взаимодействия института махалли с государственными органами и общественными организациями.
Сходы граждан эффективно выполняют такие задачи, как доведение до населения значения проводимых реформ, установление общественного контроля за деятельностью органов государственного управления, социальная поддержка малообеспеченных слоев населения, обеспечение занятости, развитие предпринимательства.
В ходе учебных семинаров, организуемых совместно с соответствующими министерствами и ведомствами, даются подробные сведения о совершенствовании работы в этом направлении, рассматриваются вопросы назначения социальных пособий и материальной помощи малообеспеченным семьям. Обсуждаются вопросы предоставления методической и практической помощи сходам граждан для эффективной организации деятельности консультационных центров, созданных с целью содействия развитию предпринимательства, порядок использования кредитов, выделяемых банками субъектам предпринимательства и населению.

 

Назокат Усманова, УзА