«Быстрая связь» в Министерстве здравоохранения: что это?

Создание согласно Указу Президента Шавката Мирзиёева «О мерах по коренному совершенствованию деятельности в сфере поддержки женщин и укрепления института семьи» от 2 февраля 2018 года и постановлению Кабинета Министров «О мерах по дальнейшему повышению эффективности услуг акушерско-гинекологической и медицинской помощи, оказываемых девушкам и женщинам фертильного возраста» от 10 мая 2018 года женских консультаций, центров и отделений здоровья девочек еще раз доказывает усиление внимания здоровью наших женщин и девочек.
Теперь создано еще одно удобство. В Республиканском перинатальном центре, перинатальных центрах Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента в составе «Телефона доверия» Министерства здравоохранения — 1003 начала свою работу действующая 24 часа в сутки сеть «Быстрая связь».
Основная цель данной «Быстрой связи» — оказание качественной медицинской консультации девочкам и женщинам в режиме реального времени, предоставление соответствующих советов, направленных на сохранение семьи, при обращениях женщин по поводу неспокойных жизненных случаев в семье, внесение предложений в соответствующие организации по поводу повышения знаний и культуры населения в направлении репродуктивного здоровья и полового воспитания, предотвращения касающихся сферы системных проблем, обобщения и анализа вопросов, поднимающихся в обращениях девочек и женщин.
Важно то, что данные усилия направлены на повышение качества медицинской помощи и эффективной акушерско-гинекологической службы, оказываемой около 14 миллионам женщинам и девочкам. Главное — высококвалифицированная медицинская служба будет предоставляться гарантированно и деятельность в данном направлении будет продолжена.
Информационная служба
Министерства здравоохранения.

 

УзА