Конференция инициативных

В Узбекском Национальном академическом драматическом театре под девизом “Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!” состоялась республиканская конференция “Молодые семьи и девушки”.

На мероприятии, организованном Комитетом женщин, Союзом молодежи Узбекистана, Республиканским научно-практическим исследовательским центром “Оила”, министерствами народного, высшего и среднего специального образования, состоялся открытый диалог на тему “Я тоже стану лидером” с участием женщин, ведущих активную деятельность в общественно-политической жизни страны. Также под рубрикой “Кто на что способен?” состоялась презентация бизнес-планов молодых семей и девушек, интересующихся предпринимательством, а под девизом “Основа будущего науки” проводилась акция “Мир читает книги”.

На конференцию были приглашены 400 интересующихся предпринимательством девушек-учащихся колледжей и временно не занятых девушек из города Ташкента и Ташкентской области.

В мероприятии приняла участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин республики Т. Нарбаева.

 

Инобат Ахатова, УзА