Неймар стал третьим бомбардиром за историю сборной Бразилии

Это событие случилось во время товарищеского матча команды со сборной Австрии в Вене на стадионе Ernst-Happel-Stadion.
Габриэл Жезус на 36-минуте открыл счет, на 63-й Неймар развил успех своей команды, а на 69-й Филиппе Коутиньо довершил разгром.
Если помните, недавно сборная Австрии нанесла поражение сборной Германии, действующим чемпионам мира со счетом 2:1. Но теперь оказалась неспособна удержать натиск пятикратных чемпионов мира, бразильцев.
Больше всех за сборную Бразилии забивали Пеле (77) и Роналдо (62) и Ромарио (55 мячей). Теперь Неймар сравнялся по этому показателю с Ромарио.
Кумир Неймара поздравил его в Интернете: «Числа всегда можно превзойти. Сегодня наша звезда Неймар достиг отметки в 55 голов в составе сборной Бразилии. Он сравнялся со мной, став третьим бомбардиром в истории сборной. Молодец, парень!» — написал Ромарио в Твиттере. В свою очередь Неймар написал, что посвящает свой гол Ромарио.
Если матч в Вене проходил в субботу, то уже в воскресенье утром самолет со сборной Бразилии приземлился в Сочи. Напоминаем, что сборная Бразилии на турнире в России сыграет в группе E, где встретится со Швейцарией (17 июня, Ростов-на-Дону), Коста-Рикой (22 июня, Санкт-Петербург) и Сербией (27 июня, Москва, «Спартак»).
Получается, что Неймару надо забить в России еще 7 мячей, чтобы по этому показателю догнать Роналдо.

 

Аблай Камалов, УзА