Благоустроенные махалли - краса страны

Глава нашего государства посетил махаллю «Тирсакобод» Чиланзарского района, где ознакомился с проводимой благоустроительной работой.

Благоустройство любого города или района начинается с благоустройства махалли. Последнее непосредственно включает создание условий для эффективной работы схода граждан махалли, его комиссий, инспекторов по профилактике, работников структуры «Махалла посбони» и других.

На территории махалли “Тирсакобод” расположено 9 многоквартирных домов и 864 домовладения, проживает более 5,2 тысячи человек.

В махалле проводится благоустроительная работа в соответствии с Указом Президента нашей страны «О мерах по дальнейшему совершенствованию института махалли» от 3 февраля 2017 года.

ООО «Sherobod building» в центре махалли возводятся чайхана, пекарня, салон красоты, магазины, спортивные и детские площадки, благодаря чему махалля станет еще современней, будут созданы удобства для жителей.

Согласно программе «Обод махалла» активно продолжаются строительство кабинетов для председателя махалли, его советников, секретаря, инспектора по профилактике, комнаты отдыха для пожилых граждан, библиотеки, детской площадки, спорткомплекса, установка фонтанов, малых архитектурных форм, скамеек, средств уличного освещения.

Глава государства побеседовал с активистами махалли. Дал ответственным лицам указания по строительству современных махаллинских центров во всех районах столицы и страны, постоянному диалогу с населением, обеспечению их мирной и благополучной жизни.

 

Умар Асроров, УзА