Сегодня, 18 мая, министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял прибывшую в нашу страну с официальным визитом делегацию во главе с министром обороны Республики Казахстан генерал-полковником Русланом Жаксылыковым.

Состоялась церемония официальной встречи с участием почетного караула, в исполнении военного оркестра прозвучали государственные гимны двух стран.

На совещании в центральном аппарате Министерства обороны генерал-лейтенант Баходир Курбанов поприветствовал своего казахстанского коллегу и особо отметил, что дружественные отношения в военной сфере, установившиеся между двумя странами за годы независимости, последовательно развиваются и укрепляются.

Также министр обороны Узбекистана подчеркнул, что тесное двустороннее взаимодействие вывело узбекско-казахское сотрудничество на новый этап стратегического партнерства и союзничества.

Министры обороны двух стран высказали свои предложения по дальнейшему развитию и укреплению взаимного сотрудничества в военной сфере и обсудили намеченные планы.

Далее члены военной делегации Республики Казахстан посетили мемориальный комплекс «Парк Победы» и возложили венки к монументу «Ода стойкости».

УзА