В Международном туристическом центре Самарканда продолжается 32-е ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.

В программу третьего дня включены мероприятия, в равной степени предусматривающие интересы сторон. Внимание местных экспертов особенно привлекут несколько сессий, особенно значимых для дальнейшего развития экономики нашей страны. Это – партнерские сессии «Развитие рынка капитала Узбекистана», «Трансформация банков Узбекистана и процесс приватизации банков», касающееся бизнес-связей мероприятие «Америка –Торгово-промышленная палата Узбекистана.  Почему бизнес США в Центральной Азии», панельная дискуссия «Обеспечение цифровой связи: От Марокко до Самарканда».

Естественно, что подписание в рамках глобального форума с участием представителей 70 государств и почти 2,5 тысячи специалистов соглашений и договоров, выгодных для всех стран-участниц,  привлекает  внимание мирового сообщества. Но иначе и не может быть на традиционном ежегодном крупном форуме, организованном ЕБРР,  – одной из самых авторитетных в мире финансовых структур. Для нас важно, что этот престижный форум проводится на нашей земле и в приоритете будут темы, значительные для Узбекистана.

Непосредственно наблюдающие за ходом форума корреспонденты УзА планируют обращать внимание на подробности мероприятий при содействии экспертов и специалистов.

Гайрат Хонназаров, Мухаммад Амин (фото), УзА.