Федерацией крикета Узбекистана уделяется особое внимание вопросам налаживания международного сотрудничества для широкого развития этого вида спорта в нашей стране.

Так, в эти дни председатель Федерации крикета Узбекистана Азиз Михлиев находится в Индии с рабочим визитом. В рамках визита в городе Лакхнау состоялась встреча с представителями Совета по контролю за крикетом в Индии (BCCI). Обсуждены вопросы налаживания сотрудничества с Советом в целях развития этого вида спорта в Узбекистане, а также планы на будущее.

Представители делегации Узбекистана посетили старейший крикетный стадион в городе Канпур, известный как «Зеленый стадион». Здесь председатель Федерации крикета Узбекистана Азиз Михлиев проинформировал местных журналистов о работе, проводимой в нашей стране по развитию крикета.

В рамках визита представители Узбекистана также посетили частную школу крикета «Гоинка». Стороны договорились организовать в этой школе десятидневный учебно-тренировочный сбор для мужских и женских сборных команд по крикету нашей страны, а также провести соревнования на «Зеленом стадионе».

 

Илхом Рахмонов, УзА