«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Ливерпуля» за счет дубля Рэшфорда

В матче 30-тура английской премьер-лиги «красные дьяволы» нанесли поражение «Ливерпулю» со счетом 2:1, оторвавшись на пять очков в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице.

Уже на 14-минуте Де Хеа сильно вынес мяч на половину поля гостей, где Лукаку головой удачно прокинул его Маркусу Рэшфорду. Убрав мяч под себя, Рэшфорд точным ударом поразил угол ворот Кариуса.

Еще десять минут спустя вновь Лукаку выиграл верх после сильного удара от ворот Де Хеа, сохранил себе мяч, затем прокинул вперед Хуану Мата, удар которого отбили защитники, но на добивание подоспел Рэшфорд.

На 66-минуте после прострела с фланга переправил мяч в ворота своей команды защитник МЮ Эрик Байи. Вышедшие на замену Феллаини, Лингард и Дармиан помогли отстоять победу.

Четыре матча до этого команды свели вничью, а 10 марта 2016 года «Ливерпуль» выиграл 2:0 на «Энфилде» в 1/8 Лиги Европы. Ровно два года спустя МЮ взял реванш. И закрепился на второй строчке.