Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью открывшегося в Фергане Центра профессионального обучения.

Организованный в сотрудничестве с Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA) комплекс готовит специалистов по таким востребованным направлениям, как электроника, информационные технологии, автомобилестроение, швейное дело, парикмахерское дело и косметология.

Все современное оборудование было привезено в центр из Южной Кореи. Обучение также ведется по корейским программам и руководствам. Работают 5 южнокорейских тренеров. В настоящее время в центре учатся 240 человек.

Глава государства ознакомился с учебным процессом, побеседовал с молодежью и женщинами.

— Учиться, познавать новое никогда не поздно. То, что вы пришли сюда и учитесь профессии, говорит о том, что вы не безразличны своему завтрашнему дню. Возможно, будет немного сложно. Но если вы думаете о себе, о будущем своих детей, проявите усердие. Сложности пройдут, а вы обретете бесценные знания, — сказал Президент.

Глава государства также поговорил с корейскими наставниками и поблагодарил их.

До этого аналогичные центры открылись в Ташкенте, Самарканде и Шахрисабзе. Новый центр в Фергане будет обучать желающих со всех областей долины. Здесь построено общежитие для приехавших издалека.