Гуманитарная помощь Таджикистану

 По заданию Президента, с целью содействия  предупреждению распространения коронавируса  в Республику Тадлжикистан направлена гуманитарная помощь.
         Со времени пандемии коронавируса, охватившей весь Земной шар,  для  содействия  предупреждению распространения  инфекции Узбекистан оказал  гуманитарную помощь  Китаю, Ирану и Афганистану.
         Дружеская помощь,  направленная от имени главы нашего государства ближнему соседу и древнему братскому таджикскому народу,   состоит  из медицинских изделий, в первую очередь необходимых для устранения невидимого бедствия, и продовольственной продукции.
– Мы быстрее преодолеем эту напасть, ставшую трагедией для всего человечества, если против нее все государства будут бороться сплоченно, — сказал  заместитель начальника  управления по чрезвычайным ситуациям Сурхандарьинской области    Ж.Абраматов. – Узбекистан с особым внимание относится к этому вопросу.  Оказанная  соседнему Таджикистану  помощь тоже значительна направленностью на эту благородную цель.
 Направленный  дружескому таджикскому народу гуманитарный груз — защитные комбинезоны, и очки, жидкий  гипохлорид натрия, респираторы, перчатки, пирометры, мучная продукция.
Сегодня  поезд с гуманитарным грузом направился  из Сурхандарьинской области в город Душанбе.
Х.МАМАТРАЙИМОВ, корр. Ж.КУЗИМУРОДОВ (фото), УзА