Искренние поздравления

На имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от глав иностранных государств и правительств поступают искренние поздравления в связи с 27-летием независимости нашей страны. В них выражаются наилучшие пожелания успехов главе нашего государства, мира и спокойствия, процветания и благополучия народу Узбекистана.
Его Превосходительству
 
господину Шавкату Мирзиёеву,
 
Президенту Республики Узбекистан
 
Уважаемый Президент, дорогой брат!
От себя лично и от имени турецкого народа от всего сердца поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, и весь народ Узбекистана в связи с национальным праздником – Днем независимости.
Мы, как и весь мир, с большим интересом наблюдаем за успехами, которые дружественный и братский Узбекистан достигает под Вашим мудрым и дальновидным руководством. Мы и впредь продолжим поддерживать Ваши активные и самоотверженные усилия во имя дальнейшего процветания Узбекистана.
Уверен, что наши общие действия по укреплению сотрудничества и стратегического партнерства еще более усилятся во благо наших народов. Мне доставляет огромное удовольствие быть свидетелем больших успехов Узбекистана под Вашим мудрым руководством.
Пользуясь случаем, вновь подтверждая уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений, желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья, счастья и успехов, а братскому народу Узбекистана — благополучия и процветания.
Реджеп Тайип ЭРДОГАН,
 
Президент Турецкой Республики
* * *
59e56ac4-f419-df0a-f779-849c76230c69.jpg
Его Превосходительству
 
господину Шавкату Мирзиёеву,
 
Президенту Республики Узбекистан
Дорогой Шавкат Миромонович!
Мне доставляет огромное удовольствие от имени таджикского народа и от себя лично направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Узбекистана свои сердечные поздравления и теплые пожелания по случаю годовщины национального праздника Республики Узбекистан – Дня независимости.
Хочу подчеркнуть, что проводимые Вами дальновидная политика и жизненно важные преобразования в экономике, общественно-политической и социальной сферах страны уже сегодня дают положительные результаты и неуклонно повышают международный авторитет Узбекистана на мировой арене.
Таджикистан, как ближайший сосед Узбекистана, с которым его связывают тысячи дружественных нитей, с неподдельным восхищением радуется этим достижениям.
Народы наших стран объединяет бесценный опыт многовековой дружбы и добрососедства, основанный на культурно-духовной близости, уважении интересов друг друга и стремлении к миру и согласию.
Для Таджикистана отношения с Узбекистаном всегда были и остаются основным приоритетом его внешней политики.
Мы глубоко удовлетворены доброй и конструктивной атмосферой таджикско-узбекского многопланового партнерства, и, конечно же, его динамичным развитием, отвечающим коренным интересам двух народов и региона в целом.
Мы высоко ценим и Ваш, уважаемый Шавкат Миромонович, личный вклад в этот процесс.
С особой теплотой вспоминаю наши с Вами недавние результативные встречи во время моего государственного визита в Вашу прекрасную страну, в ходе которого был подписан исторический двусторонний документ – Договор о стратегическом партнерстве.
Убежден, что практическая реализация подписанных в рамках этого визита документов, так же как и намерений относительно совместной реализации ряда масштабных проектов в стратегических отраслях экономики, придаст новый мощный импульс плодотворному взаимодействию двух стран, ориентированному на долгосрочную перспективу.
Пользуясь возможностью, хочу выразить свою готовность вместе с Вами и в дальнейшем прилагать все необходимые усилия во имя приумножения исторических традиций дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами на качественно новой основе.
Выражаю уверенность в том, что благодаря нашим совместным усилиям взаимоотношения двух стран будут и впредь крепнуть и углубляться на благо народов Таджикистана и Узбекистана.
В этот светлый и праздничный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, крепкого здоровья и больших успехов в реализации Ваших планов и устремлений, направленных на процветание страны, а братскому народу Узбекистана – мира, счастья и благополучия.
С уважением,
 
Эмомали РАХМОН,
 
Президент Республики Таджикистан
* * *
Также свои поздравления направили:
Президент Республики Сингапур Халима Якуб
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Халифа бин Зайд Аль Нахайян
Заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммад бин Зайд Аль Нахайян
Заместитель Премьер-министра, министр внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов шейх Сейф бин Зайд Аль Нахайян
Президент Государства Палестина, Председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас
Поздравительные послания продолжают поступать.