В Каракалпакстан прибыли краткосрочные международные наблюдатели от Миссии по наблюдению за выборами Президента Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ардина Геркенс и Дженис Хельвиг.

Они посетили 1-ю Каракалпакскую окружную избирательную комиссию в сопровождении Фабрицио Вельмини, который прибыл в Нукус в качестве долгосрочного международного наблюдателя от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

Председатель окружной избирательной комиссии У. Жалменов проинформировал международных наблюдателей о проделанной работе в связи с подготовкой и проведением выборов Президента Республики Узбекистан.

В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии от 25 августа 2021 года особое внимание уделяется реализации профилактических мер по обеспечению безопасности во время проведения выборов в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Избирательные участки обеспечены термометрами, пирометрами, медицинскими масками и перчатками, антисептиками, не менее чем за 6 часов до начала голосования на избирательных участках проведена дезинфекция, намечены линии, обеспечивающие дистанцию в 1,5-2 метра.

 

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, Максад ХАБИБУЛЛАЕВ (фото), УзА.