Президент Шавкат Мирзиёев 26 декабря осмотрел мост, построенный на улице Кипчак в Сергелийском районе.

Улица пересекается с железной дорогой «Ташкент-Ангрен». Более того, прежде она была узкой и перегруженной.

По этой причине проезжая часть улицы Кипчак была расширена до 6 полос, а над железной дорогой возведен мост длиной 772 метра, в том чисте 445 метров в эстакадной части. Высота моста составляет 28 метров.

В ходе посещения глава государства уделил особое внимание качеству объекта и его роли в улучшении транспортной системы города.

Мост способен обеспечивать непрерывное движение до 12 тысяч автотранспортных средств в час. Самое главное, он соединяет между собой две крупные транспортные артерии – Ташкентскую кольцевую дорогу и объездную дорогу Янги Сергели. Все это создаст больше удобств для водителей, упростит движение и разгрузит другие дороги.

— Когда началась пандемия, мы поставили цель выйти из нее еще более сильными, — сказал Шавкат Мирзиёев в беседе с представителями общественности столицы. — Все мы видим, что происходит в мире. В некоторых странах строительные работы порой прекращались. Наш народ дисциплинированно и сплоченно реализуют все свои планы. Вместе мы способны на многое.

4 июня Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом путепровода на пересечении улицы Чупонота и Малой кольцевой дороги. В будущем этот путепровод и новый мост на улице Кипчак соединит новая дорога.

Здесь же состоялась презентация проектов, разработанных в сотрудничестве с турецкой компанией «Kalyon», по реконструкции автомобильных дорог в Ташкенте, улучшению движения транспорта и пассажиров.