Президент Узбекистана поздравил Президента Таджикистана с победой на выборах

12 октября Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.
Глава нашего государства сердечно поздравил лидера Таджикистана с убедительной победой на прошедших накануне выборах Президента страны и пожелал больших успехов в деятельности на благо и процветание братского таджикского народа.
В ходе беседы рассмотрены актуальные аспекты дальнейшего укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Особо отмечена важность своевременной практической реализации договоренностей двух лидеров, выполнения решений Межправительственной комиссии и выработки новой повестки дня предстоящих встреч на высшем уровне.
Состоялся также обмен мнениями по вопросам регионального взаимодействия.
Президенты приветствовали принятие совместного заявления глав Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан по ситуации в Кыргызской Республике.
В завершение разговора подчеркнута взаимная приверженность развитию долгосрочного и полномасштабного сотрудничества наших стран.
Беседа прошла в традиционно теплой, открытой и дружеской атмосфере.

 

УзА